Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области

2 декабря состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области  в 2011 году

 

            На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

 

            В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были  присвоены квалификационные классы:

 

Второй квалификационный класс присвоен:

 

Бобриковой А.О. – судье Первомайского районного суда  г.Новосибирска;

Кузенковой Е.К.  судье Доволенского районного суда Новосибирской области

 

Пятый квалификационный класс присвоен:

 

Васильевой Н.В. – мировому судье 3-го судебного участка Октябрьского района г.Новосибирска;

Дульзону Е.И. – мировому судье 4-го судебного участка Дзержинского района г.Новосибирска;

Дятловой В.С. – мировому судье 4-го судебного участка Заельцовского района г. Новосибирска;

Ежовой Т.Н. – мировому судье 3-го судебного участка Кировского района г.Новосибирска;

Еркаловой Н.О. – мировому судье 9-го судебного участка Ленинского района г.Новосибирска;

Самулину С.Н. – судье Советского районного суда г.Новосибирска;

Семенову С.И. – мировому судье 1-го судебного участка Сузунского района Новосибирской области;

Шестопалову А.В. – мировому судье 2-го судебного участка Новосибирского района Новосибирской области

 

Квалификационная коллегия рассмотрела заявления 6 претендентов на должности судей Новосибирского областного суда и 7 претендентов на должности судей районных судов г.Новосибирска и  Новосибирской области.

 

На должности судей Новосибирского областного суда были рекомендованы БЫКОВА Ирина Владимировна, ГЛАДЫШЕВА Ирина Владимировна, ШАЙФЛЕР Иван Антонович, ЯКОВИНОВ Павел Валерьевич, ЗВЕРИНСКАЯ Анастасия Константиновна, ПИЛИПЕНКО Елена Александровна, КАРМАНОВА Светлана Анатольевна.

КОШЕЛЕВА Анжела Петровна получила рекомендацию на должность судьи Железнодорожного районного суда г.Новосибирска.

           БОРИСОВА Татьяна Николаевна получила рекомендацию на должность судьи Заельцовского районного суда г.Новосибирска.

            ПАЩЕНКО Евгений Владимирович получил рекомендацию на должность судьи Октябрьского районного суда г.Новосибирска.

            На должность судьи Коченевского районного суда Новосибирской области была рекомендована ЛЕВКОВЕЦ Владислава Владимировна. Остальных кандидатов коллегия не нашла возможным рекомендовать на должность судьи Коченевского района Новосибирской области.

            Также коллегия не нашла возможным рекомендовать ШАФИГУЛЛИНА Ленара Ахтямовича на должность судьи Краснозерского районного суда Новосибирской области.

 

Кроме того, квалификационная коллегия удовлетворила заявления трех судей о прекращении их полномочий судей по собственному желанию, рассмотрела обращение заместителя начальника Управления Судебного департамента в Новосибирской области Нестерова В.А. в отношении Беляевой Т.И., утвердила график заседаний коллегии на 2012 год и дала заключение о привлечении Величко Е.Т. к исполнению обязанностей судьи Новосибирского областного суда на срок до одного года в соответствии со ст. 7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

 

                        Следующее заседание коллегии состоится 20 января 2012 г.

опубликовано 06.12.2011 06:39 (МСК)