Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области

21  апреля  2017 года состоялось 5-е заседание  квалификационной коллегии судей  Новосибирской области              

 

                На заседании квалификационной коллегии судей коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

  

Рассмотрено и удовлетворено заявление   судьи  Ленинского  районного суда   г. Новосибирска  БОРЗЕНКОВА А.Ю.  о прекращении его полномочий  судьи  указанного суда  по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и  удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда ШАТОВКИНОЙ Р.В. о привлечении судьи в отставке  ПЕНТЮКОВА А.В.  к исполнению обязанностей судьи  Венгеровского районного суда Новосибирской области.

Рассмотрено и  удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда ШАТОВКИНОЙ Р.В. о привлечении судьи в отставке КРУТИЛИНОЙ Н.Г.  к исполнению обязанностей судьи  Искитимского районного суда Новосибирской области.

 

   В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

   В соответствии со ст. 20.2 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» заместитель председателя Кировского  районного суда г. Новосибирска КУЧЕРЯВАЯ Н.Ю.,  судья Бердского городского суда Новосибирской области АГЕЕВА Н.В.,  судья Калининского районного суда г. Новосибирска АВЕРИНА О.А., судья Дзержинского районного суда г. Новосибирска БОРТНИКОВА Е.И., судья Татарского районного суда Новосибирской области НЕМИРА Т.В., судьи Куйбышевского районного суда Новосибирской области ЛИКАРОВСКАЯ Т.П., СТАРОСТИНА В.С. и СИЛКИНА Р.И. оставлены  в ранее присвоенном пятом  квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив нахождение судей в данном квалификационном классе.

   Мировой судья 3-го судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области АНИКЕЕВА М.А. оставлена  в ранее присвоенном седьмом  квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности, подтвердив нахождение мирового судьи в данном квалификационном классе.

 

                Пятый квалификационный класс присвоен председателю Колыванского районного суда Новосибирской области ЕРМАКОВУ С.Н., судье Ордынского районного суда Новосибирской области ГЯММЕРУ А.Р., судье Чулымского районного суда Новосибирской области ЖДАНОВОЙ О.А., судье Калининского районного суда г. Новосибирска КОРНИЕВСКОЙ Ю.А., судье Заельцовского районного суда г. Новосибирска ПАВЛЮЧИК И.В.

Седьмой квалификационный класс присвоен судье Краснозерского районного суда Новосибирской области МАРЬИНОЙ О.М.,  судье Дзержинского  районного суда  г. Новосибирска СУЛИМА Р.Н., мировому судье 3-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска НИКОНОВОЙ Т.Н.

   Восьмой квалификационный класс  присвоен мировому судье 3-го судебного участка Черепановского судебного района  Новосибирской области  КУРАХТАНОВОЙ А.А.

   Девятый квалификационный класс  присвоен мировому судье 5-го судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области  БОБРОВОЙ К.Д.,  мировому судье 1-го судебного участка  Калининского судебного района г. Новосибирска БЕЛОБОРОДОВОЙ О.П., мировому судье 2-го судебного участка Ордынского судебного района Новосибирской области ГРОМИЛИНОЙ О.А., мировому судье 2-го судебного участка Заельцовского судебного района г. Новосибирска ЛИТЯГИНОЙ В.А., мировому судье 10-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска КРИНИЦЫНОЙ А.С.. мировому судье 9-го судебного участка Октябрьского судебного района г. Новосибирска ОЛЕШКО Н.А., мировому судье 1-го судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области ТОЛСТОБРОВОЙ Е.В. и мировому судьей 4-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска ШИШКИНОЙ О.С.

 

                   Квалификационная коллегия судей рассмотрела 7 заявлений претендентов на должности          судьи районного суда   и  мировых судей   г. Новосибирска и   Новосибирской области.    

                   ПОРОТИКОВА Л.В. получила рекомендацию на должность судьи Центрального районного суда  г. Новосибирска.

                   БАРАНОВА Е.А. получила рекомендацию на должность мирового судьи  5-го судебного участка  Заельцовского судебного района г. Новосибирска.            

                   ГРИГОРЬЕВА И.М. получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка  Коченевского  судебного района  Новосибирской области.

                   ЛАВРОВА А.Н. получила рекомендацию на должность мирового судьи  6-го  судебного участка   Кировского судебного района   г. Новосибирска.

                   ЛЕОНЕНКО Л.В. получила рекомендацию на должность мирового судьи 4-го судебного участка  судебного района г. Бердска  Новосибирской области.

                   ШТУМФ С.С.  получила рекомендацию на должность мирового судьи  2-го судебного участка Карасукского судебного района  Новосибирской области.

                   Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать ФРОЛОВУ Т.В. на должность мирового судьи 4-го судебного участка  Искитимского судебного района Новосибирской области.

                               Рассмотрение обращения  председателя  Совета судей Новосибирской области ПЕТРУНИНОЙ И.Н. о применении мер дисциплинарного взыскания к судье Кировского районного суда г.. Новосибирска САБЕЛЬФЕЛЬДУ А.В.  отложено.           
опубликовано 04.05.2017 12:07 (МСК)