Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области в 2014 году

 

5 декабря  2014 года состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

 

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи, председателя  Чулымского районного Новосибирской области  ЖИГЛОВОЙ А.Н. о прекращении её полномочий судьи, председателя суда по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи, председателя Сузунского районного суда Новосибирской области  ФЕДОРОВА С.Т. о прекращении его полномочий  судьи, председателя суда по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи, председателя Искитимского районного суда Новосибирской области  ИСТОМИНОЙ И.М.  о прекращении её полномочий  судьи, председателя суда по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Искитимского районного суда  Новосибирской области   БРАТЦЕВОЙ О.А.  о прекращении её полномочий  судьи по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи  Новосибирского районного суда Новосибирской области  СКРИПНИК И.В. о прекращении её полномочий  судьи по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление ПЕТРАШ О.А. о прекращении отставки судьи.

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Третий квалификационный класс присвоен судьям Арбитражного суда Новосибирской области АЙДАРОВОЙ А.И. и НЕФЕДЧЕНКО И.В.

Четвертый квалификационный класс присвоен судье Новосибирского областного суда ТИШИНОЙ И.В.

Пятый квалификационный класс  присвоен  заместителю председателя Карасукского районного суда Новосибирской  области ПОПОВОЙ  И.Ю.; судье  Чулымского районного суда Новосибирской области РЕШЕТНИКОВОЙ М.В.; судье Советского районного суда г. Новосибирска  СИПЦОВОЙ О.А.; судье  Заельцовского районного суда г. Новосибирска ЧАЛКОВОЙ С.Н.

Шестой квалификационный класс присвоен заместителю председателя Центрального районного суда г. Новосибирска Веселых А.Ю.

Седьмой квалификационный класс  присвоен судье Советского районного суда г. Новосибирска ТОЛСТИК Н.В.,  мировому судье 2-го судебного участка Советского судебного  района  г. Новосибирска БЕСЕДИНОЙ Т.Д.; мировому судье 3-го судебного участка Карасукского судебного района  Новосибирской области  МРИХ А.Н.;  мировому судье 6-го судебного участка Ленинского судебного района  г. Новосибирска ЯРОВОЙ Ю.В.

Рассмотрение вопроса о присвоении седьмого квалификационного класса мировому судье 2-го судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области ЯВОРОВИЧ С.С. отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей 16 января 2015 года.

Девятый  квалификационный класс присвоен мировому судье  3-го  судебного участка   Дзержинского судебного района г. Новосибирска ГРИШАКИНОЙ Т.В.; мировому судье 1-го судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области КРИВЦОВУ В.В.; мировому судье 2-го судебного участка   судебного района г. Оби Новосибирской области ХАНБЕКОВОЙ Ж.Ш.

 

            Квалификационная коллегия судей рассмотрела 10 заявлений претендентов на должности  председателя суда,  судьи  Новосибирского областного суда, судей   районных судов и мировых судей г. Новосибирска и Новосибирской области.

            УСОВ А.С. получил рекомендацию на должности судьи Новосибирского областного суда.

            ПИЛИПЕНКО Е.А. получила рекомендацию на должность  председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска.

             ЛУЧНИКОВ А.А. получил рекомендацию на должность  заместителя председателя  Дзержинского районного суда  г. Новосибирска, квалификационная коллегия судей  не нашла возможным рекомендовать на вышеуказанную должность БОРТНИКОВУ Е.И.

              КЕНЯЙКИНА Т.Л. получила рекомендацию на должность судьи Купинского районного суда Новосибирской области.

              КРАСНОВА О.В. получила рекомендацию на должность судьи Тогучинского районного суда Новосибирской области.             

              КЛЮЕВА Т.А. получила рекомендацию на должность мирового судьи 5-го судебного участка судебного района г. Бердска Новосибирской области.

              БОРЗЕНКОВ А.Ю. получил рекомендацию на должность мирового судьи 10-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска.

              БОРЗИЦКАЯ М.Б. получила рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка Октябрьского судебного района г. Новосибирска.

              РОМАНОВ М.Ю. получил рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска.

 Рассмотрение обращения (представления) председателя Совета судей Новосибирской области Петруниной И.Н.  о прекращении отставки мирового судьи Зубаревой Я.В. отложено на следующее заседание квалификационной коллегии  судей 16 января 2015 года.

Рассмотрение вопроса о прекращении отставки мирового судьи Мальцева Н.А. отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей 16 января 2015 года.

 

 

Следующее заседание коллегии состоится  16 января   2015 г.

 

 

Председатель коллегии                                                                                                               С.А. Карманова

           
опубликовано 16.12.2014 11:33 (МСК)