Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось седьмое заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области в 2014 году

 

4 июля  2014 года состоялось 7-е заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

 

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Сузунского районного суда  Новосибирской области  НАЛИМОВОЙ Н.И. о прекращении её полномочий судьи по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление мирового судьи 3 судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска ШУЛИКИНОЙ Е.А. о прекращении её полномочий  мирового судьи  по подп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

 

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Второй квалификационный класс присвоен судьям Новосибирского областного суда  ПАВЛОВОЙ Татьяна Вениаминовне и ПРОКОПОВОЙ Елене Анатольевне.

Четвертый квалификационный класс присвоен судье Новосибирского областного суда ДОЛЖЕНКОВОЙ Наталье Геннадьевне.

Пятый квалификационный класс  присвоен  судье Советского районного суда г. Новосибирска НЕФЕДОВОЙ Елене Павловне, и судьям Искитимского районного суда Новосибирской области НИКИТЕНКО Альбине Владимировне и ТАБОЛА Тамаре Петровне.

Шестой квалификационный класс присвоен судье Бердского городского суда Новосибирской области ВАСЮХНЕВИЧ Татьяне Владимировне, судье Октябрьского районного суда г. Новосибирска НОСКОВОЙ Наталье Валерьевне, судье Дзержинского районного суда г. Новосибирска СТЕПАНОВОЙ Инне Владимировне,  судье Сузунского районного суда Новосибирской области ЧУБУКОВУ Анатолию Степановичу.

 Седьмой  квалификационный класс присвоен  судьям Черепановского районного  суда Новосибирской области ЗАХАРОВУ Владимиру Ильичу и ЗЕНКОВОЙ Лилии Николаевне, мировому судье 2 судебного участка Заельцовского судебного района г. Новосибирска СИНЯГИНОЙ Оксане Валерьевне.

Девятый квалификационный класс присвоен мировому судье 4-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска ВЫСКУБОВОЙ Инне Анатольевне, мировому судье 6-го судебного участка   Искитимского судебного района  Новосибирской области  ЕМЕЛЬЯНОВУ Александру Александровичу, мировому судье 4-го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска ЗОТОВОЙ Юлии Валерьевне, мировому судье 8-го судебного участка Калининского судебного района г. Новосибирска МАНЫШЕВОЙ Анастасии Андреевне и мировому судье 1 судебного участка Болотнинского судебного района Новосибирской области МОРОЗ Елене Николаевне.

           Квалификационная коллегия судей рассмотрела 12 заявлений претендентов на должности  председателей судов,  судей районных судов и мировых судей  г. Новосибирска и Новосибирской области.

           Вопросы  о проведении конкурса на должности председателя Колыванского районного суда Новосибирской области и председателя Татарского районного суда Новосибирской области отложены на следующее заседание коллегии – 1 августа 2014 г.

           ДЕТКО Наталья Николаевна  получила рекомендацию на должность председателя Куйбышевского районного суда  Новосибирской области.

           ПУСТОГАЧЕВА Сауле Нурдолдаевна   получила рекомендацию на должность судьи  Дзержинского районного суда г. Новосибирска, квалификационная коллегия судей  не нашла возможным рекомендовать БОЯГО Анастасию Николаевну и НИКИФОРОВУ Елену Анатольевну на вышеуказанную должность.

           КОРНЕВА Ярослава Геннадьевна  получила рекомендацию на должность  судьи  Ленинского районного суда г. Новосибирска, квалификационная коллегия судей  не нашла возможным рекомендовать ДМИТРЕВСКОГО Павла Львовича на вышеуказанную должность.  

            Вопрос  о проведении конкурса на должность судьи Советского районного суда г. Новосибирска снят с рассмотрения в связи с отзывом претендентом заявления.

            ПАХОМОВ Игорь Валентинович получил рекомендацию на должность  судьи  Доволенского районного суда  Новосибирской области.

           РАСПУТЬКО Валерий Самойлович  получил   рекомендацию на должность мирового судьи   2-го судебного участка Доволенского судебного района Новосибирской области.

           ГОЛУБИНСКАЯ Елена Алексеевна  получила   рекомендацию на должность мирового судьи   1-го судебного участка  Мошковского судебного района Новосибирской области.

           ПОПОВ Андрей Николаевич  получил   рекомендацию на должность мирового судьи   2-го судебного участка  Сузунского судебного района Новосибирской области.

          По результатам рассмотрения представления  председателя Новосибирского областного суда Шатовкиной Р.В. о применении мер дисциплинарного взыскания к судье Ленинского районного суда г. Новосибирска МИТРОФАНОВОЙ Л.В. квалификационная коллегия судей  вынесла решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

 

           По результатам рассмотрения 16 июня 2014 г. представления  председателя Новосибирского областного суда Шатовкиной Р.В. о применении мер дисциплинарного взыскания к судье Центрального районного суда г. Новосибирска ВИТЮКУ В.В.  квалификационная коллегия судей  вынесла решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

 

 

 

Следующее заседание коллегии состоится 1 августа   2014 г.

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                                            С.А. Карманова
опубликовано 08.07.2014 11:24 (МСК), изменено 08.07.2014 11:30 (МСК)