Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось пятое заседание квалификационной коллегии судей

 

16 мая  2014 года состоялось 5-е заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

 

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи,  председателя Мошковского районного суда  Новосибирской области  МАРЧЕНКО С.Г. о прекращении его полномочий судьи, председателя суда  по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление  судьи, заместителя председателя Новосибирского  районного суда Новосибирской области  КАЗАННИКОВОЙ Н.В. о прекращении её полномочий  судьи, заместителя председателя суда по подп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Куйбышевского районного суда  Новосибирской области  СНОПКОВОЙ А.И. о прекращении её полномочий судьи по подп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

 

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Второй квалификационной класс присвоен судье Новосибирского областного суда  КАРМАНОВОЙ Светлане Анатольевне.

Третий квалификационный класс присвоен судье Новосибирского областного суда ЗИНОВЬЕВОЙ Елене Юрьевне.

Пятый квалификационный класс  присвоен заместителю председателя Железнодорожного районного суда г. Новосибирска БУЙЛУКУ Анатолию Анатольевичу, заместителям председателя Искитимского районного суда Новосибирской области ВАСИЛЬЕВОЙ Ирине Николаевне и ГРИБАНОВОЙ Любови Андреевне, заместителю председателя Чулымского районного суда Новосибирской области СМАГИНОЙ Галине Михайловне, заместителю председателя Черепановского районного суда Новосибирской области ЧЕРЕПУХИНУ Сергею Геннадьевичу; судье Железнодорожного районного суда г. Новосибирска СОКОЛОВУ Сергею Геннадьевичу, судьям Калининского районного суда г. Новосибирска БЕЛОЦЕРКОВСКОЙ Ларисе Валерьевне, КЛОБУКОВОЙ Ирине Юрьевне НАДЕЖКИНУ Евгению Владимировичу и ТАЙЛАКОВОЙ Ольге Валентиновне, судьям Искитимского районного суда Новосибирской области АРТЕМОВОЙ Любови Николаевне и МИШКОВОЙ Людмиле Георгиевне,  судье Чулымского районного суда Новосибирской области АСАНОВОЙ Ажар Аширбековне, судьям Татарского районного суда Новосибирской области  ДОВЫДЕНКО Сергею Павловичу и  КОЛОСОВОЙ Людмиле Валерьевне,

Решением квалификационной коллегии судей  судьи Калининского районного суда  г. Новосибирска  ЕРЕМЕЕВ Дмитрий Михайлович и ЕМЕЛЬЯНОВА Виктория Олеговна оставлены в прежнем ШЕСТОМ квалификационном классе.

Шестой квалификационный класс присвоен судье Сузунского районного суда  Новосибирской области  АКИМОВУ Александру Аристарховичу и судье Ордынского районного суда Новосибирской области  ОТТ Светлане Арнольдовне.  

 Седьмой  квалификационный класс присвоен  судье Центрального районного суда г. Новосибирска БЛИЗНЯК Юлии Валерьевне, мировому судье 2-го судебного участка Барабинского судебного района  Новосибирской области КОРЯГИНОЙ Ирине Владимировне,   мировому  судье  2-го судебного участка  Ордынского судебного района Новосибирской области КУРАСОВОЙ Светлане Анатольевне,  мировому судье 2-го судебного участка Доволенского судебного района Новосибирской области РАСПУТЬКО Валерию Самойловичу, мировому судье  4-го судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области ФРОЛОВОЙ Татьяне Валерьевне.

Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 1-го судебного участка   Мошковского судебного района  Новосибирской области ГОЛУБИНСКОЙ Елене Алексеевне, мировому судье 1-го судебного участка Ордынского судебного района Новосибирской области МЕЛЬЧИНСКОМУ Сергею Николаевичу.

 

 

Девятый  квалификационный класс присвоен мировому судье 2-го судебного участка  судебного района г. Бердска Новосибирской области.

Решением квалификационной коллегии судей мировой судья  3-го судебного участка Куйбышевского судебного района Новосибирской области  КУТЕКИН Александр Сергеевич оставлен  в прежнем ШЕСТОМ квалификационном классе.

 

           Квалификационная коллегия судей рассмотрела 16 заявлений претендентов на должности председателя суда,  судей районных судов и мировых судей  г. Новосибирска и Новосибирской области.

            ХОМЯКОВА Ирина Владимировна  получила рекомендацию на должность  председателя Обского городского суда Новосибирской области, квалификационная коллегия судей  не нашла возможным  рекомендовать  ШИНКО Жанну Анатольевну на вышеуказанную должность.

           Рассмотрение вопроса о проведении конкурса на должность заместителя председателя Дзержинского районного суда г. Новосибирска отложено на следующее заседание коллегии 6 июня 2014 г.

           СИМОНЕНКО Марина Николаевна получила рекомендацию на должность судьи  Калининского районного суда г. Новосибирска.

           ТХОР Ксения Геннадьевна получила рекомендацию на должность  судьи  Ленинского  районного суда г. Новосибирска.

           ВЕТОШКИНА Людмила Васильевна и ЗАРЯ Надежда Викторовна  получили рекомендации на должность  судьи  Ленинского районного суда  г. Новосибирска.

           ЛАПТЕВА Вера Алексеевна получила   рекомендацию на должность судьи   Карасукского районного суда Новосибирской области.

         ЛАВРЕНОВА Татьяна Геннадьевна получила рекомендацию на должность  судьи Купинского районного суда  Новосибирской области.

          КОСТОГЛАДОВ Сергей Владимирович и КРАСНОВА Ольга Владимировна  получили рекомендации на должность мирового судьи 2-го судебного участка Коченевского судебного района  Новосибирской области.

            Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать
АХМАЕВУ Жанну Павловну на должность мирового судьи  1-го судебного участка Купинского судебного района Новосибирской области.

             КРУЧИНИНА Юлия Юрьевна  получила рекомендацию на должность мирового судьи 2-го судебного участка Чановского судебного района  Новосибирской области.       

        Рассмотрение вопроса о применении мер дисциплинарного взыскания к судье Центрального районного суда г. Новосибирска Витюку В.В. отложено на следующее заседание коллегии 6 июня 2014 г.

 

Следующее заседание коллегии состоится 6 июня   2014 г.

опубликовано 29.05.2014 09:13 (МСК)