Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось второе заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области в 2014 году

7  февраля 2014 года состоялось второе заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

Рассмотрено и удовлетворено представление председателя Новосибирского областного суда Шатовкиной Р.В. о привлечении Белокриницкой Г.Д. к исполнению обязанностей судьи на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление  судьи Искитимского районного суда Новосибирской области  ТАБОЛА Т.П. о прекращении её полномочий  судьи по пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и  удовлетворено заявление Гребенщиковой С.В. о прекращении отставки.

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Третий квалификационный класс  присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области ДМИТРИЕВОЙ Ольге Николаевне.

Пятый  квалификационный класс присвоен судье Купинского районного суда Новосибирской области ЛЕВАК Юлии Викторовне.

Шестой квалификационный класс присвоен судье Кировского районного суда г. Новосибирска  ГРИБАНОВУ Юрию Юрьевичу и судье Центрального районного суда г. Новосибирска ШИШКИНОЙ Марии Александровне.

 Седьмой  квалификационный класс присвоен судье Железнодорожного районного суда г. Новосибирска КАЛИНИЧЕНКО Марине Александровне,   мировому судье  1 судебного участка Барабинского судебного района Новосибирской области КОШЛАК Тамаре Васильевне  и   мировому судье 4 судебного участка  Калининского судебного района г. Новосибирска  ЭНГЕЛЬМАНУ Виктору Владимировичу.

Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 3 судебного участка Ордынского судебного района Новосибирской области БОЛОТСКИХ Алле Владимировне, мировому судье 2 судебного участка Искитимского судебного района Новосибирской области УГЛАЧЕВОЙ Екатерине Николаевне, мировому судье 2 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области ШЕСТОПАЛОВУ Алексею Вадимовичу.

Решением квалификационной коллегии судей мировой судья 1 судебного участка Сузунского судебного района Новосибирской области СЕМЕНОВ  Сергей Ильич оставлен в прежнем СЕДЬМОМ квалификационном классе.

           Квалификационная коллегия судей рассмотрела 19 заявлений претендентов на должности председателей судов, судей  арбитражного, областного, районного судов и мировых судей  г. Новосибирска и Новосибирской области.

         СЕРЁДКИНА Екатерина Леонидовна получила рекомендацию на должность судьи Арбитражного суда Новосибирской области. Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать ГРИГОРЬЕВУ Ирину Михайловну, КУЗЬМИНА Александра Владимировича, ПОЗДНЯКОВУ Ирину Алексеевну, РИМЕР Эрику Викторовну, СМЕРЕЧИНСКУЮ Яну Александровну, СОЛДАТОВУ Марию Сергеевну и ЩВЕЦ Инту Петровну на вышеуказанную должность.

          ЯКОВИНОВ Павел Валерьевич  получил рекомендацию на должность председателя Бердского городского суда  Новосибирской области.

          Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать на должность председателя Колыванского районного суда Новосибирской области КОРОЧИНУ Татьяну Ивановну и НИКУЛИНУ Ольгу Владимировну.

          ЕРЕМЕНКО Нина Михайловна получила рекомендацию на должность председателя Мошковского районного суда Новосибирской области и не нашла возможным рекомендовать ПАВЛОВУ Лилию Валерьевну на вышеуказанную должность.

          ТЕРЕХОВА Елена Александровна получила рекомендацию на должность председателя Тогучинского районного суда Новосибирской области.

          РОМАНАШЕНКО Татьяна Олеговна  получила рекомендацию на должность мирового судьи 4-го судебного участка Новосибирского судебного района  Новосибирской области. Квалификационная коллегия судей  не нашла возможным рекомендовать БИРЮЛЯ Инну Александровну, КРАСНОВУ Ольгу Владимировну и ПЕТРОВУ Юлию Андреевну на вышеуказанную должность.

         ТАБОЛА Константин Викторович  получил рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка Черепановского судебного района  Новосибирской области.

           

 

Следующее заседание коллегии состоится 6 марта  2014г.

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                                               С.А. Карманова

опубликовано 13.02.2014 06:56 (МСК)