Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
17 января 2014 года состоялось первое заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области

17 января 2014 года состоялось первое заседание квалификационной коллегии судей

Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

Рассмотрено и удовлетворено заявление мирового судьи 3 судебного участка г.  Новосибирска ПОПОВОЙ В.П. о прекращении её полномочий мирового судьи по пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Прекращены полномочия судьи Карасукского районного суда Новосибирской области  МИЩЕНКО Л.В.   по пп.10  п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Второй квалификационный класс  присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Галине Михайловне.

Пятый  квалификационный класс присвоен председателю Первомайского районного суда г. Новосибирска  ГРОМОВУ Геннадию Александровичу;  председателю Центрального районного суда г. Новосибирска КОЩЕЕВУ Константину Леонидовичу; председателю Мошковского районного суда Новосибирской области МАРЧЕНКО Сергею Григорьевичу; заместителям председателя Калининского районного суда г. Новосибирска АВЕРИНОЙ Ольге Анатольевне и МОРОЗОВОЙ Елене Ивановне; заместителю председателя Кировского районного суда г. Новосибирска КУЧЕРЯВОЙ Наталье Юльевне; судье Заельцовского районного суда г. Новосибирска КУРАНОВОЙ Любови Адольфовне; судье Калининского районного суда г. Новосибирска МЕСЯЦЕВОЙ Ирине Владимировне; судье Коченевского районного суда  Новосибирской области МИРОНЧИК Елене Юрьевне; судье Дзержинского районного суда г. Новосибирска  ПАНАРИНУ Петру Владимировичу;  судье Октябрьского районного суда г. Новосибирска  РУТКЕВИЧ Майе Алексеевне.

  Решением квалификационной коллегии судей судья Калининского районного суда г. Новосибирска ПОСУХОВА  Наталья Петровна оставлена в прежнем ШЕСТОМ квалификационном классе.

Шестой квалификационный класс присвоен судье Заельцоского районного суда г. Новосибирска  ПАВЛЮЧИК Ирине Владимировне.

  Седьмой  квалификационный класс присвоен мировому судье  1 судебного участка Доволенского судебного района Новосибирской области КОТЕНКО Наталье Александровне и   мировому судье 2 судебного участка  Дзержинского судебного района г. Новосибирска  РОМАНОВУ Михаилу Юрьевичу.

              Квалификационная коллегия судей рассмотрела 15 заявлений претендентов на должности  судей  областного, районного судов и мировых судей  г. Новосибирска и Новосибирской области.

            СУСЛОВА Наталья Георгиевна получила рекомендацию на должность судьи Новосибирского областного суда. Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать ЛУЧНИКОВА Алексея Аркадьевича и БРАКАРА Григория Григорьевича на вышеуказанную должность.

            КОТЕНКО Наталья Александровна получила рекомендацию на должность судьи  Доволенского районного суда  Новосибирской области.

            МОНАСТЫРНАЯ Наталья Валерьевна получила рекомендацию на должность мирового судьи 6-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска.

            СКОРОДУМОВА Людмила Викторовна получила рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка Калининского судебного района г. Новосибирска.

            РАЗУВАЕВА Екатерина Александровна  получила рекомендацию на должность мирового судьи 7-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска.

            ПОЛТИННИКОВА Марина Александровна получила рекомендацию на должность мирового судьи 1-го судебного участка Первомайского судебного района г. Новосибирска.

            ПЫРЕГОВА Анастасия Сергеевна получила рекомендацию на должность мирового судьи 2 судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска.

            ШУЛИКИНА Елена Александровна получила рекомендацию на должность мирового судьи 3 судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска.

            Квалификационная коллегия судей не нашла возможным рекомендовать на должность мирового судьи  2-го судебного участка Коченевского судебного района Новосибирской области ЛАТОХУ Ольгу Евгеньевну и МАКСИМЕЙКО Анну Александровну.

            КУТЕКИН Александр Сергеевич  получил рекомендацию на должность мирового судьи 3-го судебного участка Куйбышевского судебного района Новосибирской области.

            Рассмотрение вопроса  о рекомендации  кандидата на должность мирового судьи 1-го судебного участка Черепановского судебного района Новосибирской отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей.

            Вопрос о рекомендации кандидата на должность мирового судьи  2-го судебного участка Чановского судебного района Новосибирской области снят с рассмотрения,  в связи с отзывом кандидатом   заявления об участии в конкурсе.

              По результатам рассмотрения представления и.о. председателя Новосибирского областного суда Дроня Ю.И. о применении мер дисциплинарного взыскания к судье Ленинского районного суда г. Новосибирска ГРЕБЕНЩИКОВОЙ С.В. квалификационная коллегия судей  вынесла решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Ленинского районного суда  г. Новосибирска  ГРЕБЕНЩИКОВОЙ С.В. о прекращении её полномочий  судьи по пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

 

           

 

Следующее заседание коллегии состоится 7 февраля  2014г.

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                                              С.А. Карманова

опубликовано 27.01.2014 07:28 (МСК)