Arms
 
развернуть
 
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1
Тел.: (383) 223-52-35 
usd.nsk@sudrf.ru
схема проезда
630132, г. Новосибирск, ул. Железнодорожная, д. 4/1Тел.: (383) 223-52-35 usd.nsk@sudrf.ru
Судебная система в субъекте РФ/ ОРГАНЫ СУДЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА
Состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области

 

6 декабря 2013 года состоялось 12-е заседание квалификационной коллегии судей Новосибирской области

 

          На заседании коллегии был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи, заместителя председателя Доволенского районного суда   Новосибирской области  КУБАРЕВОЙ Э.А. о прекращении её полномочий судьи, заместителя председателя суда по пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Искитимского районного суда Новосибирской области  ГАЙВОНЕНКО Н.П.  о прекращении её полномочий судьи по пп.1 п.1 ст.14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

Рассмотрено и удовлетворено заявление мирового судьи 4 судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области  ЛЕФТЕР Е.А. о прекращении её полномочий  мирового судьи  по пп.1 п. 1 ст. 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».

В зависимости от занимаемой должности, стажа работы и профессиональной подготовленности  были присвоены следующие квалификационные классы.

Второй квалификационный класс  присвоен судье Арбитражного суда Новосибирской области РУБЕКИНОЙ Ирине Анатольевне.

Пятый  квалификационный класс присвоен председателю Дзержинского районного суда г. Новосибирска  АЛЕМАСОВУ Евгению Владимировичу; заместителю председателя Бердского городского суда Новосибирской области АЧИКАЛОВУ Сергею Владимировичу;  судьям Татарского районного суда Новосибирской области БЕСПЯТОВОЙ Галине Геннадьевне и БОЛЬШАКОВОЙ Наталье Анатольевне; судье Заельцовского районного суда г. Новосибирска ДАНИЛИНОЙ Елене Владимировне; судьям Дзержинского районного суда г. Новосибирска БОРТНИКОВОЙ Елене Ивановне, ТИУНОВОЙ Ольге Николаевне, ЩУКИНОЙ Вере Александровне.

Шестой квалификационный класс присвоен судье Дзержинского районного суда г. Новосибирска ДЕВЯТАЙКИНОЙ Елене Валерьевне и судье Купинского районного суда Новосибирской области ДРОЗДОВОЙ Алле Сергеевне.

  Седьмой  квалификационный класс присвоен судье Ленинского районного суда г. Новосибирска БАШАРОВОЙ Юлии Рашидовне; судье Первомайского районного суда г. Новосибирска КОСАРЕВУ Евгению Александровичу; судье Тогучинского районного суда Новосибирской области ПАВЛОВОЙ Ирине Валерьевне; судье Доволенского районного суда Новосибирской области ТИТОВОЙ Ольге Александровне; мировому судье  2-го судебного участка Купинского судебного района Новосибирской области ЗАДНЕПРОВСКОМУ Сергею Петровичу;  мировому судье 1 судебного участка  судебного района г. Оби Новосибирской области ПРИБЫТКОВУ Сергею Георгиевичу и  мировому судье 1-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска ПОСТНИКОВОЙ Марине Сергеевне.

 Восьмой квалификационный класс присвоен мировому судье 6-го судебного участка Дзержинского судебного района г. Новосибирска МОНАСТЫРНОЙ Наталье Валерьевне; мировому судье 2-го судебного участка Краснозерского судебного района Новосибирской области ПУСТОВОЙ Светлане Юрьевне и мировому судье 1-го судебного участка Черепановскго судебного района Новосибирской области ТАБОЛЕ Константину Викторовичу.

              Квалификационная коллегия судей рассмотрела 5 заявлений претендентов на должности  председателей районных судов, судьи районного суда г. Новосибирска.

            КАПИТАНЕНКО Татьяна Александровна получила рекомендацию на должность председателя Заельцовского районного суда г. Новосибирска

            ТИДВИ Лилия Александровна получила рекомендацию на должность председателя Октябрьского районного суда г. Новосибирска.        

            ГИНТЕР Владимир Александрович получил рекомендацию на должность судьи  Кировского районного суда г. Новосибирска. Квалификационная коллегия судей не нашла возможным  рекомендовать  БОЛЬШАКОВУ Лидию Анатольевну и БОЯГО Анастасию Николаевну  на вышеуказанную должность.

            Рассмотрение вопросов о рекомендации  кандидатов на должности мирового судьи 3-го судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска и мирового судьи 2-го судебного участка Чановского судебного района Новосибирской области отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей.

            Утвержден график заседаний квалификационной коллегии судей на 2014 год.

 

Следующее заседание коллегии состоится 17 января  2014 года.

 

 

 

Председатель коллегии                                                                                                              С.А. Карманова

опубликовано 10.12.2013 09:34 (МСК)